999精品久久久中文字幕蜜桃,天天影视网色香欲综合网,久久久一本精品99久久精品66,欧美综合天天夜夜久久,色婷婷精品久久一区二区三区,国产成人精品久久久久网站,97精品国产91久久久,99久久亚洲综合精品成人网

煌旗小吃培訓學校

7x24小時咨詢熱線

400-660-3310

當前位置 : 好學校 煌旗小吃培訓學校 學習資訊 資訊詳情

一份腸粉的成本是怎么算的,很多人忽略了這點

2021-06-25

關于一份腸粉的成本多少錢,網上也有不少文章有寫,那我為什么今天還要再寫一份腸粉的成本呢?還有寫的必要嗎?我覺得很有必要。

腸粉

我自己也閱讀過,網上對于腸粉成本的分析文章,這些作者只是簡單的計算了一份腸粉的原材料成本,很多賣腸粉的人就按照這些方法去計算,結果不是多了就是計算少了。

為什么會出現這種情況,您有沒有考慮過是什么原因導致?

我自己就上過一次當,我當時也是按照這些方法去計算,但是后來,我自己在賣腸粉的過程中,慢慢的領悟到了一些關于腸粉成本的知識,希望在此分享給大家。

腸粉二

我首先要說明一點,一份腸粉的成本本來就是要通過計算原材料價格才能算得出來的,這一點是正確的,既然都是對的,怎么還有那么多人算錯?問題其實就出在技術配方上面。

你如果仔細的閱讀過這些作者寫的內容,你會發現他們都沒有講到技術配方這個點。

腸粉三

經過我多年的經驗積累,我發現一份腸粉的成本,除了要計算原材料價格以外,最重要的是需要結合自己的技術配方,還有原材料價格來計算成本,這才是一個正確計算一份腸粉成本的方案。

為什么呢?因為每個人掌握的技術配方不同,他們在制作腸粉這道美食上,所用的原材料就會不一樣。

既然原材料都不一樣,成本肯定也會不一樣,不但成本不一樣,而且每個人做出來的腸粉,得到的利潤也會不同。

收藏
分享到:

相關課程

相關資訊

煌旗小吃培訓學校

煌旗小吃培訓學校

認證等級

信譽良好,可安心報讀

煌旗小吃培訓學校

已獲好學校V2信譽等級認證

信譽值

  • (60-80)基礎信譽積累,可放心報讀
  • (81-90)良好信譽積累,可持續信賴
  • (91-100)充分信譽積累,推薦報讀

與好學校簽訂讀書保障協議:

  • 92%
  • 19589
  • 248860
在線咨詢
官方授權聲明

尊敬的平臺會員您好,[煌旗小吃培訓學校]資質文件正在審核中。如需了解[煌旗小吃培訓學校]服務明細或申請試聽服務,
請點擊:聯系客服

; 主站蜘蛛池模板: 德兴市| 环江| 开远市| 永平县| 临湘市| 綦江县| 米林县| 安远县| 贵港市| 常德市| 鞍山市| 都昌县| 土默特左旗| 赤壁市| 紫金县| 青岛市| 庄浪县| 响水县| 栖霞市| 蓬莱市| 鄢陵县| 博客| 台北市| 巩义市| 蕲春县| 肃宁县| 德江县| 永城市| 卓尼县| 偃师市| 昭通市| 金华市| 宜州市| 永川市| 沂水县| 锦屏县| 乐安县| 宽甸| 东源县| 灵丘县| 闸北区|